Klassen im "alten Haus"

Eva Bernglau

KV der Vorschulklasse - VSK

eva.bernglau@schule.wien.gv.at

 

Sabine Loidold

Teamlehrerin Vorschulklasse - VSK  

sabine.loidold@schule.wien.gv.at

Ingeborg Kuhl-Rossrucker

KV Einstiegsklasse 1 - ESK 1

ingeborg.kuhl-rossrucker@schule.wien.gv.at

 

Nicole Wassmann

Teamlehrerin Einstiegsklasse 1 - ESK 1

nicole.wassmann@schule.wien.gv.at

 

Catherine Ramasani

Teamlehrerin Einstiegsklasse 1 - ESK 1

catherine.ramasani@schule.wien.gv.at

 

Irmgard Mandl

Luzia Jorda

Lea Prossinger

Melina Alexa

Teamlehrerin ESK 2 und FAM B

melina.alexa@schule.wien.gv.at

Marina Drescher

KV der Familienklasse A - FAM A

marina.drescher@schule.wien.gv.at

 

Brigitte Moser

Teamlehrerin Familienklasse A - FAM A

brigitte.moser@schule.wien.gv.at

 

Karin Burger

KV der Familienklasse B - FAM B
Lesekoordinatorin

karin.burger@schule.wien.gv.at

 

Katharina Kratschmann

Klassen im "neuen Haus"

Jenny Feik

KV der Regelvorschulklasse (alternierend) - RVSK

jenny.feik@schule.wien.gv.at

 

Sarin Kalwoda

KV der Regelvorschulklasse (alternierend) - RVSK

sarin.kalwoda@schule.wien.gv.at

Deborah Adickes-Steger

Teamlehrerin RVSK

Christine Weber

Sonja Kleibl

Isabella Rollwagen

Michaela Neumann

KV der 2A (alternierend)

michaela.neumann@schule.wien.gv.at

Tanja Hager

KV der 2A (alternierend)

tanja.hager.th1@schule.wien.gv.at

 

Barbara Kirner-Hirmke

KV der Mehrstufen-Integrationsklasse MIK (alternierend)

barbara.kirner@schule.wien.gv.at

 

Nicole Schober

KV der Mehrstufen-Integrationsklasse MIK (alternierend)

nicole.schober@schule.wien.gv.at

Christoph Kemna

Teamlehrer Mehrstufen-Integrationsklasse MIK

IT-Kustode

christoph.kemna@schule.wien.gv.at

 

Derya Özdemir